Чернобыльцы выдвинули жесткий ультиматум Азарову
Митингующие передали в Кабмин резолюцию участников акции протеста и ждут до 14:00
В ходе митинга под стенами Кабмина 29 ноября чернобыльцы передали чиновникам правительства резолюцию участников акции протеста. В документе митингующие требуют выполнения пенсионного законодательства, справедливой пенсии и выплат.
По словам одного из организаторов акции ликвидатора Петра Прокопенко, инициативной группы не удалось пройти в Кабмин. Этому попрепятствовал один из чиновников.
Если до 14:00 никаких решений не будет, чернобыльцы пойдут на «другие меры».
«У нас есть другие способы борьбы за свои права: мы будем обращаться в суды, международные инстанции, вплоть до того, что будем бойкотировать проведение ЕВРО-2012 в Украине. На потраченные деньги на строительство новых стадионов можно целый год платить пенсии чернобыльцам. Потому мы считаем, что сейчас такая роскошь неуместна», - заявил Петр Прокопенко.
Он настаивает на том, что акция является мирной и люди сами успокаивают провокаторов, если такие появляются.
Как сообщалось ранее, в ходе акции протеста 29 ноября митингующие уже попытались перекрыть движение в центре Киева.
Также мы сообщали, что митинг под Кабмином ознаменовался потасовкой, в результате которой пострадал один протестующий.
Валентина Дудко





Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Политика «Україна розраховує пришвидшити переговори про вступ до Євросоюзу після виконання ключових умов»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»