Кучма: Янукович не должен отпускать Тимошенко из СИЗО
Второй президент Украины считает, что глава государства не должен идти на поводу Запада
Если Президент Виктор Янукович выполнит требование Запада и освободит экс-премьера Юлию Тимошенко, то это плохо скажется на имидже Украины. Об этом заявил второй президент Украины Леонид Кучма в интервью одному из украинских еженедельников.
«Требования к Президенту отдельных политиков, и особенно зарубежных, немедленно освободить Тимошенко выглядят, мягко говоря, не совсем адекватными как по форме, так и по содержанию, - отметил он. - Я уже говорил, что у меня нет на Тимошенко никакого зла. Но представьте, как было бы истолковано в Европе, если бы Президент каким-то образом выполнил эти требования. Как бы это расценили европейские политики и юристы?»
По его словам, в таком случае, европейцы бы подумали, что в Украине нет независимой судебной системы.
«А после этого напрашивается вывод: нужна ли Европе такая Украина?», - задал риторический вопрос Кучма.
Как известно, многие европейские политики высказались за то, чтобы Виктор Янукович отпустил из СИЗО Юлию Тимошенко. При этом, как уже сообщал «Багнет», из-за Тимошенко Европа хочет лишить Украину ЕВРО-2012.





Политика «Не дзвонить, не пише: Зеленський про колишнього міністра оборони Федорова»
Политика «Зеленський планує під час зустрічі із Трампом обговорити питання "зимового пакету"»
Происшествия «"Без мене цей обʼєкт не пройде". Трубоукладач Неклюдов з Рязані шантажує і погрожує київському бізнесу»
Общество «У Волинському ТЦК кажуть, що не мобілізували "Людину-павука", а фото згенерував штучний інтелект»
Политика «Зеленський сказав, коли і де можуть пройти переговори України, США та РФ»
Киев «У Києві затримали чоловіка, який за гроші підпалив військовий мікроавтобус»