МИД: Украина не отказалась от претензий на имущество СССР в пользу России
Более того, Киев предлагает Москве возобновить диалог о разделе зарубежной советской собственности
Соглашение между Украиной и Россией об урегулировании имущественных вопросов после распада СССР, по которому РФ берет на себя все долги Советского союза, а остальные бывшие республики отказываются от своих претензий на имущество СССР, еще не вступило в силу и поэтому не может считаться правовым основанием для перерегистрации имущества СССР на Россию.
Об этом 22 ноября пишут украинские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Министерства иностранных дел Украины Александра Дикусарова.
Более того, как сообщил Дикусаров, Украина предложила РФ возобновить диалог по разделу заграничной собственности СССР.
Напомним, на минувшей неделе официальный представитель МИДа России Александр Лукашевич заявил, что Россия навсегда лишила Украину права претендовать на зарубежную собственность СССР.





Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»