Азаров показательно «казнил» чиновников за покупку BMW X5
Директор Харьковской ТЭЦ-2 уволен со своей должности за нарушение запрета премьера
Харьковское государственное предприятие «Теплоэлектроцентраль-2 Эсхар» не покупало автомобиль BMW X5. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
«Предприятие действительно сообщило о покупке этого дорогого авто, но Государственное казначейство Украины, выполняя запрет премьер-министра Николая Азарова тратить средства налогоплательщиков и средства государственных предприятий на покупку представительских авто и подобные расходы, заблокировало осуществление этой покупки», - говорится в сообщении КМУ.
Как сообщают в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, директор «Теплоэлектроцентрали-2 Эсхар», «который проигнорировал прямое указание главы правительства воздержаться от расточительности, уволен с работы».
«Также будут уволены чиновники в Министерстве экономики и Министерстве энергетики и угольной промышленности, которые согласовывали такое неприемлемое расходование средств налогоплательщиков», - говорится в сообщении.
Напомним, ранее мы писали, что украинские чиновники залазят в немыслимые долги за счет бюджета, чтобы ездить на дорогих авто.
Как сообщалось, еще в июле 2010 года глава правительства Николай Азаров поручил Госказначейству прекратить финансирование главных распорядителей бюджетных средств на закупку служебных автомобилей, мебели, и на проведение ремонта в кабинетах. Он обратился к руководителям министерств и ведомств с требованием даже не планировать использования средств на приобретение новых служебных автомобилей.





Общество «Стерненко розродився дописом про майбутнього голову Нацполіції Цуцкірідзе»
Мир «Австрійська влада перетворила будинок Гітлера на відділок поліції»
Происшествия «Російська армія атакувала Запоріжжя керованими авіабомбами, є значні руйнування»
Мир «Ночь празднований в Испании: двое погибших, десятки раненых и задержания по всей стране»
Мир «ЄС оштрафував AliExpress на 550 млн євро через небезпечні та підроблені товари»
Мир «У світі визначили найгарніше слово»