Тягнибок пообещал до конца грызться за 5%
Лидер ВО «Свобода» прокомментировал планы на выборах в Раду
У ВО «Свобода» есть все шансы преодолеть новый 5% проходной барьер на выборах следующего парламента. Об этом 19 ноября пишут украинские СМИ со ссылкой на лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока.
По его мнению, украинская политика непредсказуема, а потому неизвестно, какова ситуация с выборами Верховной Рады будет через год.
Тягнибок напомнил, что на прошлых местных выборах суммарный рейтинг «Свободы» превышал 5% и составил примерно 5,5%.
Поэтому националисты с оптимизмом смотрят в будущее.
Лидер «Свободы» заявил, что его партия будет бороться до конца, чтобы преодолеть проходной барьер.
Как сообщал «Багнет» ранее, Верховная Рада в четверг, 17 ноября приняла новый закон о выборах. В нем повышается проходной барьер, вводится пропорционально-мажоритарная система и запрещается участие политических блоков.





Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Наука и техника «Дефіцит пам’яті та дорогі процесори можуть підняти ціни на ноутбуки»
Происшествия «Зеленский назвал действия Венгрии с инкассаторами бандитизмом»
Происшествия «Після атаки дрона в ОАЕ зупинили один із найбільших нафтових комплексів»
Политика «Трамп про розмову з Путіним: Ми говорили про війну в Україні та ситуацію на Близькому Сході»
Происшествия «Сили оборони відновили контроль над більшістю території Дніпропетровської області»