Януковича позвали в Ватикан и поддержали его евроинтеграционные устремления
Президент принял верительные грамоты от вновь назначенных чрезвычайных и полномочных послов
Президента Виктора Януковича ожидают с визитом в Ватикане. Об этом заявил сегодня, 16 ноября, постоянный дипломатический представитель папы римского в Киеве, апостольский нунций, архиепископ Томас Галликсон во время вручения верительной грамоты, сообщает пресс-служба главы государства.
Также Янукович принял верительные грамоты от вновь назначенных чрезвычайных и полномочных послов различных иностранных государств.
Зарубежные дипломаты подтвердили свою готовность к работе по дальнейшему развитию двусторонних отношений представляемых ими государств с Украиной.
Кроме того, посол Японии поблагодарил Президента и украинский народ за помощь его стране в преодолении последствий стихийного бедствия.
Посол Швейцарии подчеркнул важность дальнейшего развития программ сотрудничества между двумя странами.
Посол Латвии заявила о поддержке ее страной евроинтеграционных устремлений Украины.
Как уже сообщал «Багнет», в сентябре этого года Янукович назначил послов от Кореи до Конго.





Политика «В Минобороны Польши сделали новое заявление о передаче Украине МиГ-29»
Политика «Буданов высказался об окончании активной фазы войны»
Мир «У Нью-Джерсі від аномальної спеки загинули щонайменше 25 людей»
Политика «Россия вряд ли примет участие в переговорах до февраля 2027 года, – FT»
Политика «Залужный: Удары по логистике – временный эффект не гарантирующий победного завершения войны»
Политика «Рютте: Сложно предположить, что должно произойти, чтобы вынудить Путина сесть за стол переговоров»