Тимошенко отказалась подписывать протокол по новому уголовному делу
Экс-премьер не соглашается с предъявленными ей обвинениями
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на прошлой неделе отказалась подписывать протокол о предъявлении ей обвинений, поскольку не согласна с этими обвинениями. Об этом 14 ноября пишут украинские СМИ (со ссылкой на адвоката экс-премьера Сергея Власенко).
Как сообщалось, 11 ноября Государственная налоговая служба сообщила, что Юлии Тимошенко предъявлено обвинение в организации сокрытия $165 млн валютной выручки корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ), разворовывании бюджетных средств, уклонении от уплаты налогов на общую сумму 47 млн грн. путем введения схемы расчетов за товарно-материальные ценности и сокрытии доходов ЕЭСУ с использованием оффшорных компаний.
Адвокат Тимошенко сообщил, что на данном этапе следствия ГНС объединила эти четыре уголовных дела в одно.
Напомним, Генпрокуратура возбудила в отношении Юлии Тимошенко еще ряд уголовных дел. В частности, лидер «Батькивщины» обвиняется в попытке захвата в 2003 году Лукьяновского СИЗО и покушении на дачу взятки членам Верховного суда.
Кроме этого, ГПУ проверяет причастность Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.





Политика «В Италии отказались обострять конфликт с Трампом из-за насмешек над Мелони»
Здоровье «Жахливі менеджерські таланти: як екс-міністр Ілля Ємець перетворив дитячу кардіохірургію на заручницю власного "ефективного" менеджменту»
Мир «У Єгипті відкрили стратегічний командний центр "Октагон": він більший за Пентагон США»
Происшествия «Спротив триває: 1594-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»
Шоу-биз «Нового Джеймса Бонда можуть обрати серед маловідомих театральних акторів»