Бютовцы заблокировали СИЗО Тимошенко
Число участников акции в поддержку экс-премьера уже превышает 200 человек
В ходе акции 12 ноября под Лукьяновским СИЗО Киева сторонники Юлии Тимошенко подступили вплотную к дверям изолятора, так что никто не может оттуда выйти.
Народный депутат из фракции БЮТ-Б Юрий Одарченко начал вести митинг.
Показательно, что в лозунгах протестующих не вспоминается другой важный заключенный Лукьяновского СИЗО Юрий Луценко.
Стоит отметить, что МВД стянуло к зданию СИЗО дополнительно еще 30 сотрудников.
Однако под СИЗО не присутствует ни один представитель спецподразделений.
Ранее мы сообщали, что 12 ноября исполняется 30 дней с момента тюремного заключения Тимошенко, а также сто дней с момента ее ареста.
Как сообщалось, 5 августа Печерский районный суд изменил меру пресечения для Юлии Тимошенко на арест и в тот же день она была доставлена в Лукьяновское СИЗО г. Киева. 11 октября экс-премьер была признана судом виновной в предъявленном ей обвинении и приговорена к 7 одам лишения свободы. Также сообщалось, что здоровье экс-премьера в СИЗО в последнее время резко ухудшилось.
Сергей Костеж





Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Происшествия «Румунські прикордонники затримали українок, які сховали 60 тис. доларів у взутті»
Экономика «Нацбанк України випустив пам’ятну святкову монету "Дух Різдва"»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»