Могилев дал крымским министрам 14 дней
Премьер-министр пока не намерен проводить резких кадровых ротаций
В ближайшие две недели кадровых перестановок в крымском правительстве не будет. Об этом 9 ноября на пресс-конференции заявил новоназначенный премьер-министр Крыма Анатолий Могилев.
В частности, глава правительства автономии сообщил, что еще не принимал никаких кадровых решений, поскольку не разобрался в ситуации и успел встретиться только с несколькими подчиненными. При этом, решать, кого убрать, а кого нет, он будет черед 14 дней. «Мне нужно будет хотя бы недели две, чтобы переговорить с каждым (министром, - от ред.) из них, понять, как выполняются те или иные задачи, которые ставились перед ними, а потом принимать то или иное решение», - подчеркнул Анатолий Могилев. Он также добавил, что не намерен «проводить какие-то резкие смены».
Как ранее сообщал «Багнет», 8 ноября парламентом Крыма на внеочередной сессии было принято решение поддержать кандидатуру Анатолия Могилева на должность председателя Совета министров АРК.
К слову, ранее сообщалось, что, по мнению некоторых экспертов, не будет резких кадровых чисток и в МВД Украины.
Андрей Зубов





Политика «Война в Украине стала катализатором изменений в подходах Европы к безопасности, – WP»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»
Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Мир «Дипломат із НАТО, що курирує політику щодо України та Росії, може очолити німецьке посольство»
Харьков «Вибух у Харкові: Чоловік підірвав гранату на вході в супермаркет»