У Ющенко надеются на финансовую помощь от государства
Фонд экс-президента не может своими силами достроить «Детскую больницу будущего»
Председатель правления фонда жены экс-президента Ющенко «Украина 3000» Александр Максимчук заявляет, что они без помощи государства не смогут достроить «Детскую больницу будущего». Об этом Максимчук сообщил в интервью одному из украинских изданий.
«Своими силами однозначно мы построить больницу не сможем, потому что цена вопроса - 1,306 млрд грн. Сколько у нас на счетах, вам известно. Поэтому в этом вопросе первую скрипку должно играть государство, заказчик. Мы до сих пор этого вопроса публично не поднимали, но теперь нам надо дать публичный ответ», - сказал он.
При этом Максимчук подчеркнул, что очень удивлен позицией в этом вопросе главы Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяны Бахтеевой.
«Позиция Бахтеевой меня откровенно удивила, потому что Татьяна Дмитриевна является членом опекунского совета «Детской больницы будущего». Она не могла не знать, что заказчиком строительства выступает государство, и это определено постановлением Кабинета министров», - сказал Максимчук.
Напомним, на минувшей неделе Татьяна Бахтеева заявила, что государство не будет достраивать «детище Ющенко» поскольку благотворительные деньги делись непонятно где.
Как известно, фонд «Украина 3000» в сентябре 2006 года начал акцию по сбору 120 млн долларов на строительство детской «Больницы будущего» до 2010 года. Согласно проекту, больница предназначена для проведения сложных хирургических операций и должна располагаться на территории номенклатурной больницы «Феофания» в Киеве. Председателем наблюдательного совета фонда «Украина 3000» является жена экс-президента Катерина Ющенко.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Политика «Європа б’є на сполох через риторику Трампа, яка працює на Кремль»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»
Политика «Група нардепів зареєструвала законопроєкт про перезавантаження НКРЕКП»