13:44 / 06.11.2011 Политика

У Тягнибока не против коммунистов на Борщаговке

В «Свободе» уверены - коммунисты не пойдут против решения суда

7 ноября ВО «Свобода», следуя решению Киевского окружного административного суда, не будет проводить никаких акций на Майдане Независимости, поскольку главная цель - отсутствие на главной площади страны акции Коммунистической партии Украины - достигнута. Об этом сообщил корреспонденту «Багнета» глава киевской городской организации ВО «Свобода» Андрей Ильенко.

«Для нас было главным не допустить на Майдан коммунистов. Мы не будем проводить акцию, потому как цель достигнута. Мы просто будем наблюдать за тем, как будет выполняться решение суда», - отметил Ильенко.

В то же время политик уверен - несмотря на декларированную акцию, КПУ не рискнет повести людей на Крещатик.

«Я на 99 % уверен - никуда они не пойдут! Я откровенно скажу - сомневаюсь, мне представить сложно, как коммунисты, бабушки или их депутаты, привыкшие к комфорту, будут прорывать кордоны милиции, с десятками окровавленных людей... Это нереально. А если они пойдут не на главную площадь страны, а куда-то на Борщаговку - то на здоровье», - уверенно сообщил Ильенко.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что коммунисты проведут в центре города акцию в день 94-летия Октябрьской революции несмотря на решение суда

Сергей Костеж