Депутаты договорились о выборах
Создадут комиссию и напишут новый законопроект
Парламентарии договорились отправить все законопроекты о выборах на повторное первое чтение. Об этом 3 ноября заявил спикер Владимир Литвин на вечернем заседании.
По его словам, в итоге ряда заседаний и дискуссий стороны договорились создать Временную специальную комиссию по написанию согласованного законопроекта о выборах и вынести его на обсуждение 17 ноября. Но если до этого времени комиссия не сможет создать такой документ, парламент вернется к тем, которые уже были по состоянию на третье ноября.
Председателем Временной специальной комиссии предложено избрать народного депутата фракции НУНС Руслана Князевича, первым заместителем – первого вице-спикера Адама Мартынюка. Сейчас депутаты готовятся принять соответствующее решение.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Партия регионов готова к компромиссу по законопроекту о выборах.
Лилия Фоменко





Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»
Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»