Разъяренные чернобыльцы доламывают забор под Радой
Железное ограждение растаскивают буквально по кускам
Под натиском чернобыльцев не выдержала еще одна секция железного забора возле Верховной Рады Украины.
Как сообщает корреспондент «Багнета», 1 ноября около 10 человек сломали ограждение у здания Верховной Рады и едва не спровоцировали драку. Протестующие прошли еще ближе к Раде с криками «Ганьба!» и активно продолжают акцию протеста.
Участники акции называют свой протест бессрочным, некоторые из них планируют завтра, 2 ноября, в 9 часов утра продолжить протест уже под Кабином. Поскольку многие из них приехали из других регионов Украины, то сейчас перед ними стоит проблема, где переночевать. По словам двоих демонстрантов из Ривненской области, ночевать они собираются либо у родственников, либо на вокзале, либо просто в машине, но прекращать протестовать они точно не будут.
Напомним, во время акции протеста 1 ноября участники митинга сломали забор под Радой и вплотную подошли к стенам парламента. Они направили делегатов для встречи и серьезного разговора со спикером Владимиром Литвиным
Валентина Дудко





Политика «Путін хоче миру, але без компромісів, – Віткофф»
Мир «Премьер Бельгии: судьбу активов РФ решат после мирного соглашения Киева и Москвы»
Экономика «У Вашингтоні обговорюють ідею створення зони безмитної торгівлі з Україною, – Віткофф»
Мир «Очередное ЧП на железной дороге Испании обошлось без жертв»
Политика «США та Україна запропонують РФ в ОАЕ обмежене припинення вогню, – Financial Times»
Политика «Премьер Дании обозначила «красные линии» в переговорах с США по Гренландии»