Разъяренные чернобыльцы доламывают забор под Радой
Железное ограждение растаскивают буквально по кускам
Под натиском чернобыльцев не выдержала еще одна секция железного забора возле Верховной Рады Украины.
Как сообщает корреспондент «Багнета», 1 ноября около 10 человек сломали ограждение у здания Верховной Рады и едва не спровоцировали драку. Протестующие прошли еще ближе к Раде с криками «Ганьба!» и активно продолжают акцию протеста.
Участники акции называют свой протест бессрочным, некоторые из них планируют завтра, 2 ноября, в 9 часов утра продолжить протест уже под Кабином. Поскольку многие из них приехали из других регионов Украины, то сейчас перед ними стоит проблема, где переночевать. По словам двоих демонстрантов из Ривненской области, ночевать они собираются либо у родственников, либо на вокзале, либо просто в машине, но прекращать протестовать они точно не будут.
Напомним, во время акции протеста 1 ноября участники митинга сломали забор под Радой и вплотную подошли к стенам парламента. Они направили делегатов для встречи и серьезного разговора со спикером Владимиром Литвиным
Валентина Дудко





Происшествия «У Румунії знову фіксують ймовірний смертельний напад ведмедя на людину»
Общество «До 7% мобілізованих могли мати законні підстави для відстрочки, – Решетилова»
Мир «Бессент пропонує використати активи Ірану для компенсації збитків у Перській затоці»
Мир «Загроза вторгнення: Іноземні компанії залишають Кубу, – WSJ»
Здоровье «Новий спалах Еболи може перевершити епідемію 2014 року, – експерти»
Политика «Зарплати членів уряду у травні 2026 року коливалися від 109 до 129 тисяч гривень»