Литвин и Мартыненко выясняли, кто в Раде дурак
Парламентарии не сошлись во мнениях по спорным вопросам
Сегодня, 31 октября, на Согласительном совете в Верховной Раде председатель Верховной Рады Владимир Литвин назвал глупостью инициативу оппозиции о роспуске Рады и о досрочных парламентских выборах. Он также раскритиковал предложения снять с рассмотрения все законопроекты о будущих выборах и начать весь процесс с нуля.
В ответ на это лидер фракции НУНС Николай Мартыненко заявил, что «если кто и делает глупости, так это не оппозиция», а если кто и дурак, то это «точно не мы». В ответной реплике Владимир Литвин заявил, что готов смягчить формулировку, но суть от этого не меняется, а суть в том, что предложения оппозиции «являются неприемлемыми».
Как известно, оппозиция инициирует роспуск Верховной Рады в случае, если не будет принят закон о декриминализации и у них якобы есть уже 150 подписей для роспуска парламента. На это Владимир Литвин отметил, что хотел бы народных депутатов, которые бы написали заявление о сложении депутатских полномочий.
Лилия Фоменко





Политика «Блокирование военного подарка Украине в 90 млрд евро является законным инструментом для возобновления поставок нефти, – Фицо»
Политика «Україні на фронті потрібні радари з Нідерландів, – Зеленський»
Экономика «Ексдепутат ОПЗЖ Мінін продовжує свій бізнес і навіть співпрацює з Укрпоштою»
Общество «Бізнес на дві країни? Як засновник «Ковлар Груп» отримує підряди попри зв’язки з Росією»
Общество «В Госстате сказали, когда будет возможно провести перепись населения Украины»
Мир «Україна направила фахівців з безпілотників для захисту американських баз у Йорданії, – Зеленський»