Россия в 2012 году откроет генконсульство в Донецке
Об этом сообщил мэр города Лукьянченко
Генеральное консульство России откроется в первом полугодии 2012 года в Донецке. Это событие анонсировал городской голова Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции 26 октября, сообщает УНИАН.
По словам мэра Донецка, место под строительство здания консульства в Донецке пока не определено.
«Я встречался и был разговор и с послом, и с консулом. Принято решение правительством России открыть в Донецке Генеральное консульство», - сообщил Лукьянченко.
«По предварительным данным, они хотят его открыть в первом полугодии 2012 года. Когда будут обращения по поводу места, мы окажем наибольшее содействие», - добавил мэр Донецка.
Напомним, на минувшей неделе в Донецке состоялся экономический форум, в ходе которого состоялись стратегические переговоры между руководством двух стран по ключевым вопросам.





Мир «Польський уряд ухвалив постанову про оборонне фінансування після вето на SAFE»
Экономика «Міністр енергетики Шмигаль розповів про пріоритети України в енергетичній сфері»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Мир «У Банку Англії грошова революція: Вінстона Черчилля приберуть з британських фунтів»
Экономика «Кредит Україні на 90 млрд євро можуть розблокувати після саміту ЄС»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»