Посол Азербайджана намекнул, что в Украине процветает «ручной» механизм управления
Эйнулла Мадатли поделился своими соображениями о формах собственности
В деле успешного превращения страны третьего мира в процветающую страну региона очень важно наращивать частную собственность и формировать программы реформ на десятилетия вперед. Об этом сообщил корреспонденту «Багнета» Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджанской республики в Украине Эйнулла Мадатли.
«Очень важно построение рынка, который будет функционировать сам, а не с помощью «ручных» механизмов. Мы в Азербайджане за 20 лет построили такой рынок. Второе, что необходимо - это реальная свобода частной собственности. В Азербайджане 80 % ВВП - это производство от частной собственности», - отметил посол.
Также Мадатли полагает, что важно постоянно вести реформы, особенно в нескольких областях одновременно, и планировать реформы на десятилетия вперед.
«20 лет - это вообще-то мало для превращения тоталитарной традиционной страны в развитый рыночный механизм. Но это возможно, если ставить цель проведения реформ сразу во всех областях, и планировать их исходя из их многолетней перспективы», - отметил дипломат.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о планах Азербайджана нарастить экспорт нефти в Европу через Украину.
Сергей Костеж





Политика «Україна прагне нормалізувати двосторонні відносини з Будапештом»
Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Киев «Киянам показали архівні зображення храму, зруйнованого більшовиками у 1935 році (фото)»
Мир «Иран сбил американского вертолета над Ормузским проливом: США нанесли новые удары»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»
Происшествия «Погоня на Харківщині: У Балаклії чоловік тікаючи від переслідування, кинув вибухівку та стріляв у правоохоронців»