Янукович поедет в Брюссель, когда ему будет удобно, - регионал
Перенос визита никак не отразится на соглашении о зоне свободной торговли с ЕС
Перенос визита Президента Виктора Януковича в Брюссель никак не отразится на соглашении о зоне свободной торговли с ЕС. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Вечерко, комментируя отмену визита главы государства в Брюссель, сообщает пресс-служба Партии регионов.
«В этой ситуации есть две вещи: встреча Президента Украины была запланирована с вице-президентом Европейской комиссии Кэтрин Эштон, президентом Европейского парламента Ежи Бузеком, а также с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Кроме того, вы знаете, что Президент 20 октября улетает на Кубу и визит запланирован на послеобеденное время. Так что до обеда Президент встречаться не может. Визит в Брюссель не отменен, а перенесен на более удобное время», - сказал Вечерко.
Он также добавил, что проведена беседа с лидерами европейских партий по поводу всего происходящего в Украине.
«Потому что эмоций много, а сути мало», - подчеркнул он.
Он также отметил, что перенос визита Януковича в Брюсселе никак не отразится на соглашении о зоне свободной торговли с ЕС.
Как уже сообщал «Багнет», Евросоюз отложил визит Януковича в Брюссель на неопределенное время.





Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Политика «Меланія Трамп налаштована організувати зустріч представників України та Росії у Білому домі»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Ексміністра армії США Дена Дрісколла взяли на роботу в OpenAI»
Шоу-биз «Дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта отказалась от фамилии отца»
Мир «У Мюнхені затримали українку за підозрою у вбивстві 13-річного сина»