Евросоюз отложил визит Януковича в Брюссель на неопределенное время
Пока условия не станут более благоприятными для достижения прогресса в двусторонних отношениях
Европейский союз отложил визит Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель.
Об этом сообщает 18 октября Agence France-Presse со ссылкой на пресс-секретаря Еврокомиссии Пии Аренкильде Хансен. По словам пресс-секретаря, «это не отмена визита, а отсрочка его на неопределенное время». В ЕС хотят видеть прогресс в вопросах права, правоохранительных органов и независимости судебной системы.
В частности Пиа Аренкильде Хансен отметила, что государственный визит украинского президента в Брюссель «отложен на более поздний срок, когда условия будут более благоприятными для достижения прогресса в двусторонних отношениях».
Как известно, лидеры ЕС планировали встретиться с Президентом Украины Виктором Януковичем 20 октября в Брюсселе, где главной темой для обсуждения станет внутриполитическая ситуация в Украине. В то же время Виктор Янукович призвал Запад уважать Украину, отметив, что, у него создается впечатление, что его заявления о невмешательстве в работу суда никто не хочет слушать.





Политика «Ющенко називає Шона Пенна козаком і другом, вітаючи його з Оскаром»
Общество «Фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк зустрілися з Героєм України Владиславом Стоцьким і передали допомогу його підрозділу»
Происшествия «Північна Корея могла заробити до $14,4 млрд на війні Росії проти України»
Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»
Мир «ШІ помилився і жінка провела пів року у в’язниці через фальшиве розпізнавання обличчя»
Происшествия «Кришували видобуток бурштину: Затримали двох високопосадовців обласних управлінь СБУ»