В РФ планируют произвести более 7 млн FPV-дронов в 2026 году, – Сырский
Александр Сырский/Иллюстративное фото из открытых источников
В 2026 году Россия планирует выпустить 7,3 миллиона FPV-дронов и более 7 млн боевых модулей для беспилотных летательных аппаратов различных типов. Об этом сообщает главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.
"К 2026 году Россия планирует произвести 7,3 млн FPV-дронов и 7,8 млн боевых частей к БПЛА различных типов", – пишет Сырский.
Враг также увеличивает использование ударных дронов с реактивными двигателями.
"Мы это видим, анализируем и учитываем в собственном планировании", – подчеркнул он.
Главком отметил важную роль техники на поле боя:
"Сегодня роботы не только воюют, но и эвакуируют раненых, устанавливают минные заграждения и обеспечивают уже более 60% логистических перевозок в интересах войск".
Также главнокомандующий отметил, что сейчас важно развивать средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и дроны-перехватчики для защиты пехоты. Александр Сырский подчеркнул, что Украина должна действовать более технологично, поскольку война постоянно меняется, а противник адаптируется к новым условиям.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»
Происшествия «Спротив триває: 1586-та доба протистояння України збройній агресії Росії»