В РФ планируют произвести более 7 млн FPV-дронов в 2026 году, – Сырский
Александр Сырский/Иллюстративное фото из открытых источников
В 2026 году Россия планирует выпустить 7,3 миллиона FPV-дронов и более 7 млн боевых модулей для беспилотных летательных аппаратов различных типов. Об этом сообщает главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.
"К 2026 году Россия планирует произвести 7,3 млн FPV-дронов и 7,8 млн боевых частей к БПЛА различных типов", – пишет Сырский.
Враг также увеличивает использование ударных дронов с реактивными двигателями.
"Мы это видим, анализируем и учитываем в собственном планировании", – подчеркнул он.
Главком отметил важную роль техники на поле боя:
"Сегодня роботы не только воюют, но и эвакуируют раненых, устанавливают минные заграждения и обеспечивают уже более 60% логистических перевозок в интересах войск".
Также главнокомандующий отметил, что сейчас важно развивать средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и дроны-перехватчики для защиты пехоты. Александр Сырский подчеркнул, что Украина должна действовать более технологично, поскольку война постоянно меняется, а противник адаптируется к новым условиям.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Бригада ДПСУ "Форпост" відбила понад 10 км² і взяли росіян у полон (відео)»
Общество «У ветеранів можуть анулювати статус УБД: назвали підстави»
Наука и техника «СБУ дронами уразила два російські винищувачі та склад боєприпасів»
Политика «Європейські дипломати залишаються в Києві попри погрози Росії»
Политика «Посол ЄС в Україні Матернова повідомила, що всі амбасади країн Євросоюзу залишаються в Києві»
Происшествия «Спротив триває: 1685-та доба протистояння України збройній агресії Росії»