Премьер-министр Италии выступила против планов Трампа сократить военное присутствие
Премьер-министр Италии Джорджия Мелони заявила в понедельник, что не поддержит любое решение президента США Дональда Трампа о выводе американских войск из Италии.
Заявление главы итальянского правительства приводит Reuters.
Комментарий Мелони касался заявления Трампа, который в ответ на вопрос о возможном выводе американских войск из Италии сказал: "Возможно".
"Это решение не зависит от меня, и я лично с ним не согласна", – отметила итальянский премьер журналистам в Ереване в кулуарах саммита Европейского политического сообщества.
Мелони добавила, что, вероятно, встретится с госсекретарем США Марко Рубио, который должен прибыть в Рим в конце этой недели.
Напомним, в пятницу представители Пентагона заявили, чтовыводят 5 тысяч военнослужащих из Германии и передислоцируют их в США и на другие позиции за рубежом.
Президент США Дональд Трамп в субботу заявил, чтопланирует "гораздо большее" сокращение войск в Германии, чем 5 тысяч.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Путин назвал условие, при котором Москва готова говорить с Киевом о мире»
Мир «Індія наростила імпорт російської нафти до рекордних 2,6 млн барелів на добу»
Мир «У Брюсселі сталася стрілянина: одна людина поранена»
Происшествия «Росіяни атакували територію торговельного центру в Запоріжжі»
Политика «Україна підписала нові угоди з Фінляндією»
Одесса «Російський дрон атакував локомотив пасажирського потяга №147 Житомир–Одеса»