Трамп в очередной раз собирается поговорить с Путиным
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент США Дональд Трамп после разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским планирует в ближайшее время телефонный разговор с российским диктатором Владимиром Путиным.
Об этом он заявил во время ужина с руководителями крупнейших мировых ИТ-компаний в Белом доме, сообщает Fox News.
Война в Украине — сложный для урегулирования конфликт
Во время мероприятия Трампу задали вопрос, планирует ли он после телефонного звонка Зеленскому в ближайшее время поговорить с Путиным.
Американский президент подтвердил такие намерения, отметив, что ведет хороший диалог с обоими лидерами.
– Да, буду говорить. Я урегулировал семь войн. Ту, которая, по моему мнению, должна была быть одной из самых легких… Оказывается, что это немного сложнее, – признал Трамп.
По словам американского лидера, на этой неделе погибло 7 014 человек. Большинство из них – это солдаты.
По его убеждению, таких потерь не было со времен Второй мировой войны
В то же время, несмотря на то, что войну в Украине Дональд Трамп считает "самой сложной задачей", которую он решал, все же убежден, что может ее уладить.
BAGNET напоминает, что беседа Зеленского, европейских лидеров и Трампа состоялась после встречи "Коалиции желающих" в Париже 4 сентября.
По словам президента Финляндии Александра Стубба, США и Европа договорились в ближайшие 24 часа обсудить санкции против российской нефти и газа.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп сподівається на угоду між Україною та РФ до зими»
Экономика «Корецький про підготовку до зими: "Легко точно не буде, але в нас немає іншого варіанту, ніж вистояти"»
Происшествия «Різанина в польському монастирі: священник пробачив українця та звернувся до поляків»
Мир «Папа Римский призвал Европу отказаться от идеи, что перевооружение гарантирует безопасность»
Мир «Литва ввела п’ятирічну заборону на в’їзд для Усманова та Фрідмана»
Происшествия «Рятувальники ліквідували пожежу в корпусі НАН України в Києві»