Встреча между Зеленским и Путиным, очевидно, не состоится, – Мерц
Иллюстративное фото из открытых источников
Канцлер Германии Фридрих Мерц считает, что двусторонние переговоры между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным невозможны после атаки на Киев 28 августа.
Об этом канцлер Германии заявил во время встречи с Эммануэлем Макроном в форте Брегансон на юге Франции, передает Вloomberg.
По мнению Мерца, встреча может быть невозможна из-за масштабной атаки России по столице Украины.
— Мы должны дать ответ на эту беспрецедентную атаку. Кажется очевидным, что теперь встречи президента Зеленского и президента Путина не будет, несмотря на договоренность между президентом Трампом и президентом на прошлой неделе, — сказал Мерц.
Ранее Дональд Трамп выражал сомнения по поводу двусторонних переговоров Зеленского и Путина. По мнению американского лидера, неприязнь кремлевского диктатора к президенту Украины тормозит встречу между двумя лидерами.
Также пресс-секретарь Белого дома Каролайн Левитт заявила, что Трамп не доволен и одновременно не удивлен новыми ударами России по Украине.
BAGNET напоминает, сегодня состоится встреча украинской делегации со специальным посланником президента Дональда Трампа Стивом Виткоффом в Нью-Йорке. Стороны планируют обсудить гарантии безопасности для Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Политика «Таємне листування: Щодо фон дер Ляєн розпочали розслідування через її чат з Зеленським та лідерами ЄС»
Мир «Экстремальная жара сорвала ежегодную реконструкцию битвы при Ватерлоо»
Происшествия «У Ґлівіце заарештували поляка, який з причин національної неприязні напав на українця»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»