В Нью-Йорке готовится встреча команд США и Украины, – Уиткофф
Иллюстративное фото из открытых источников
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что на этой неделе встретится с представителями Украины в Нью-Йорке, назвав это важным сигналом.
Об этом он сказал в эфире программы Special Report with Bret Baier на телеканале Fox News.
— На этой неделе я встречаюсь с украинцами. То есть я встречусь с ними на этой неделе в Нью-Йорке, и это важный сигнал. Мы ежедневно ведем переговоры с россиянами. Я думаю, что скоро мы сможем увидеть двустороннюю встречу, — подчеркнул спецпосланник Дональда Трампа.
По его словам, Вашингтон продолжает переговоры с Москвой, поскольку США стремятся положить конец этой войне.
Уиткофф также высказал мнение о том, что к этому также стремится глава Кремля Владимир Путин, отметив, что “это очень сложный конфликт”.
BAGNET напоминает, на днях президент Владимир Зеленский также говорил, что в конце недели должна состояться встреча украинской и американской команд для обсуждения возможности будущих переговоров между Украиной и РФ о мире.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Экс-председатель Нацбанка Украины Арбузов стал депутатом Госдумы РФ»
Политика «Понад 80 делегацій обговорять у Торонто повернення українських дітей і полонених»
Происшествия «Спротив триває: 1678-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «"Примари" ГУР завдали ударів по військовій інфраструктурі ворога в окупованому Криму»
Общество «Екссекретар РНБО Горбулін отримав поранення через удар РФ по Академії наук»
Мир «Трамп упевнений, що дуже скоро виграє війну з Іраном»