Трамп: США не будут отправлять войска в Украину
Фото: Getty Images
Президент США Дональд Трамп заявил, что американские войска не будут направлены в Украину. Об этом он сказал в эфире телеканала Fox News, его слова цитирует Sky News.
В ответ на вопрос о возможности предоставления гарантий безопасности Трамп подчеркнул, что ведущая роль в этом вопросе будет принадлежать европейским странам.
"Они хотят иметь войска на местах", – сказал он, имея в виду Францию, Германию и Великобританию. "Я не думаю, что это будет проблемой", – добавил президент.
На уточнение журналиста, может ли он дать гарантии, что американские войска не будут направлены в Украину, Трамп ответил:
"У вас есть моя гарантия, и я президент".
Он подчеркнул, что его главная цель – "остановить убийства людей".
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Экономика «Незважаючи на заборони, Індія знову збільшила закупівлі російської нафти»
Мир «Тегеран відмовився від прямих переговорів зі США та висунув нову умову»
Мир «Шахрайство на мільярд: У США китайського мільярдера-дисидента засудили до 30 років ув'язнення»
Мир «Прокуратура ФРГ: обвиняемый в подрыве «Северных потоков» действовал от имени украинских госорганов»