Хегсет сказал, почему Путин согласился на встречу с Трампом
Иллюстративное фото из открытых источников
Российский диктатор Владимир Путин испытывает давление и поэтому согласился на встречу с президентом США Дональдом Трампом. Об этом в интервью Fox News заявил глава Минобороны США Пит Хэгсет.
По словам главы Пентагона, во время президентства Джо Байдена война началась и бушевала. Однако Байдена никогда не воспринимали настолько серьезно, чтобы даже рассматривать возможность встречи.
Пит Хэгсет отметил, что Трампу удалось изменить игру — он создал условия для возможного урегулирования войны путем переговоров.
— Я не думаю, что Владимир Путин согласился бы на встречу, если бы не почувствовал этого давления. Мы находимся в сильной позиции, — подчеркнул Пит Хэгсет.
По его словам, в мирном соглашении могут быть уступки, обмены землями, и, к сожалению, никто не будет доволен.
Глава Пентагона напомнил слова Трампа, что он хочет положить конец “бессмысленной войне, в которой каждую неделю гибнут тысячи людей”.
Ранее BAGNET сообщал, что 15 августа на Аляске должна состояться встреча между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Президента Украины Владимира Зеленского на этой встрече не будет.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Оккупанты разрушили плотину на Донбассе, водоснабжение под угрозой»
Общество «МОН України затвердило правила вступу до вишів у 2026 році»
Политика «Стало известно, когда Трамп посетит тоталитарный Китай»
Политика «Україна є першою лінією оборони Європи, – Міноборони Нідерландів»
Мир «Удары РФ по энергосистеме Украины повлияли на Молдову, парламент объявил чрезвычайное положение»
Происшествия «Російські держкомпанії причетні до «перевиховання» понад 2 тисяч дітей з окупованих територій»