10:05 / 12.08.2025 Политика

Хегсет сказал, почему Путин согласился на встречу с Трампом

Иллюстративное фото из открытых источников

Российский диктатор Владимир Путин испытывает давление и поэтому согласился на встречу с президентом США Дональдом Трампом. Об этом в интервью Fox News заявил глава Минобороны США Пит Хэгсет.

По словам главы Пентагона, во время президентства Джо Байдена война началась и бушевала. Однако Байдена никогда не воспринимали настолько серьезно, чтобы даже рассматривать возможность встречи.

Пит Хэгсет отметил, что Трампу удалось изменить игру — он создал условия для возможного урегулирования войны путем переговоров.

— Я не думаю, что Владимир Путин согласился бы на встречу, если бы не почувствовал этого давления. Мы находимся в сильной позиции, — подчеркнул Пит Хэгсет.

По его словам, в мирном соглашении могут быть уступки, обмены землями, и, к сожалению, никто не будет доволен.

Глава Пентагона напомнил слова Трампа, что он хочет положить конец “бессмысленной войне, в которой каждую неделю гибнут тысячи людей”.

Ранее BAGNET сообщал, что 15 августа на Аляске должна состояться встреча между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Президента Украины Владимира Зеленского на этой встрече не будет.

Подготовил: Сергей Дага