РФ может согласиться на "воздушное перемирие", чтоб избежать вторичных санкций Трампа, – СМИ
Кремль рассматривает несколько вариантов уступок президенту США Дональду Трампу, касающихся его попыток завершить российскую полномасштабную агрессию против Украины.
Об этом агентство Bloomberg узнало от неназванных собеседников в РФ.
По данным Bloomberg, российские власти рассматривают потенциальные уступки Трампу по мирному урегулированию как попытку отвлечь внимание от угрозы вторичных санкций США.
"Одним из возможных предложений может быть приостановка воздушных ударов с применением беспилотников и ракет как жест деэскалации – при условии, что Украина также подпишет соглашение", – пишет агентство со ссылкой на один из источников.
Собеседники Bloomberg считают, что анонсированный визит спецпосланника президента США Стивена Виткоффа в Москву "дает последний шанс для соглашения с Трампом, даже если шансы на успех невелики".
Они же добавляют, что цели Владимира Путина в войне против Украины не изменились, и на полное прекращение огня Россия до сих пор не соглашается.
В течение последних недель Трамп усилил критику в адрес России. В частности, он заявил, что снижение цен на энергоносители может повлиять на хозяина Кремля Владимира Путина и заставить его прекратить войну в Украине.
Также он рассматривает возможность "существенного" повышения тарифов на индийский импорт в течение следующих 24 часов из-за закупки страной российской нефти.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Померла Бріджит Бардо»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»
Мир «Пекин взяв до уваги результати переговорів Трампа і Зеленського»