Медведев рассказал о том, как к Трампу на самом деле относится Путин
В Москве отреагировали на проукраинские заявления президента США.
После заявления президента США Дональда Трампа о новых поставках оружия Украине в Москве назвали его позицию по войне "политическими качелями". Соответствующее заявление сделал экс-президент РФ Дмитрий Медведев.
"Американец снова катается на своих любимых политических качелях. "Я доволен разговором с Путиным". "Я разочарован разговором с Путиным". "Мы не поставляем нового оружия Украине". "Мы будем поставлять много оружия Украине для обороны". Как нам к этому относиться? Так, как и раньше. Никак", - написал Медведев в своем телеграмме.
По его словам, именно так, то есть "никак", к словам Трампа относятся не только российские солдаты, но и "верховный главнокомандующий", то есть Владимир Путин.
При этом Медведев призвал "возвращать нашу землю" и "работать на победу", не уточнив, впрочем, что украинские территории никогда не принадлежали Российской Федерации, поэтому не могут быть "возвращены", а значит, действия РФ с точки зрения международного права являются вооруженной агрессией и оккупацией.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «"Ощадбанк" зупинив завезення готівкової валюти в Україну»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»
Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Происшествия «Львів розриває контракт із польською фірмою через зрив будівництва сміттєпереробного комплексу»
Наука и техника «Крижані землі тануть швидше, ніж південна півкуля може витримати»