Медведев рассказал о том, как к Трампу на самом деле относится Путин
В Москве отреагировали на проукраинские заявления президента США.
После заявления президента США Дональда Трампа о новых поставках оружия Украине в Москве назвали его позицию по войне "политическими качелями". Соответствующее заявление сделал экс-президент РФ Дмитрий Медведев.
"Американец снова катается на своих любимых политических качелях. "Я доволен разговором с Путиным". "Я разочарован разговором с Путиным". "Мы не поставляем нового оружия Украине". "Мы будем поставлять много оружия Украине для обороны". Как нам к этому относиться? Так, как и раньше. Никак", - написал Медведев в своем телеграмме.
По его словам, именно так, то есть "никак", к словам Трампа относятся не только российские солдаты, но и "верховный главнокомандующий", то есть Владимир Путин.
При этом Медведев призвал "возвращать нашу землю" и "работать на победу", не уточнив, впрочем, что украинские территории никогда не принадлежали Российской Федерации, поэтому не могут быть "возвращены", а значит, действия РФ с точки зрения международного права являются вооруженной агрессией и оккупацией.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «У ЦПД спростували російський фейк про нібито «голод» в українських підрозділах»
Мир «Иран внедрил многоуровневую систему контроля судоходства в Ормузском проливе»
Политика «Германия потратит за три года 10 млрд евро на гражданскую оборону»
Общество «Кейс Maestro Hotel Management: як запустити міжнародний готельний бренд в умовах війни»
Мир «Китай таємно підготував сотні російських військових для війни проти України, – Reuters»
Происшествия «Рашисти знищили в Конотопі краєзнавчий музей»