Министра финансов Украины пригласили на встречу G7
Иллюстративное фото из открытых источников
Ілюстративне фото з відкритих джерел
Министр финансов Украины Сергей Марченко на следующей неделе отправится в канадский город Банф, что в провинции Альберта, где его коллеги из стран "Группы семи" проводят ежегодный саммит.
Об этом 14 мая сообщает информагентство Bloomberg со ссылкой на представителя канадского правительства и чиновника, имя которого не называется, поскольку он не был уполномочен обсуждать данную тему публично.
Отмечается, что сначала украинский министр Марченко встретится с министром финансов Канады Франсуа-Филиппом Шампанем в близлежащем Калгари, сообщил представитель канадского правительства.
Затем Марченко и Шампань проведут совместную пресс-конференцию в Банфе.
Министр финансов США Скотт Бессент входит в число правительственных чиновников, которые примут участие во встрече.
BAGNET напоминает, администрация президента США Дональда Трампа одобрила первую продажу оружия Украине в начале этого месяца после подписания меморандума о намерениях получить доступ к украинским минеральным богатствам.
Премьер-министр Канады Марк Карни пригласил президента Украины Владимира Зеленского посетить саммит лидеров "Большой семерки" в Кананаскисе, Альберта, в июне.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»