Министра финансов Украины пригласили на встречу G7
Иллюстративное фото из открытых источников
Ілюстративне фото з відкритих джерел
Министр финансов Украины Сергей Марченко на следующей неделе отправится в канадский город Банф, что в провинции Альберта, где его коллеги из стран "Группы семи" проводят ежегодный саммит.
Об этом 14 мая сообщает информагентство Bloomberg со ссылкой на представителя канадского правительства и чиновника, имя которого не называется, поскольку он не был уполномочен обсуждать данную тему публично.
Отмечается, что сначала украинский министр Марченко встретится с министром финансов Канады Франсуа-Филиппом Шампанем в близлежащем Калгари, сообщил представитель канадского правительства.
Затем Марченко и Шампань проведут совместную пресс-конференцию в Банфе.
Министр финансов США Скотт Бессент входит в число правительственных чиновников, которые примут участие во встрече.
BAGNET напоминает, администрация президента США Дональда Трампа одобрила первую продажу оружия Украине в начале этого месяца после подписания меморандума о намерениях получить доступ к украинским минеральным богатствам.
Премьер-министр Канады Марк Карни пригласил президента Украины Владимира Зеленского посетить саммит лидеров "Большой семерки" в Кананаскисе, Альберта, в июне.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Польські прикордонники затримали українців, які перевозили росіян через кордон»
Мир «Іспанський суд ухвалив, що поцілунок руки жінки може бути розцінений як сексуальне насильство»
Политика «Україна може приєднатися до коаліції з розблокування Ормузької протоки»
Мир «Юний норвежець пожертвував ЗСУ свою премію за перемогу на національній олімпіаді з математики»
Происшествия «Контрабанда під виглядом гуманітарки: БЕБ викрило схему ввезення великої партії харчових добавок на 58 мільйонів»
Мир «Нафта в обхід Ормузу: регіон розглядає нові маршрути постачання»