Представители 29 иностранных государств и недогосударств будут 9 мая на Красной площади
На параде 9 мая на Красной площади в Москве, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, на высшем уровне будут представлены 29 иностранных государств, в том числе три частично признанных — Палестина, Абхазия и Южная Осетия.
Об этом рассказал помощник главаря рашистов Юрий Ушаков.
По его словам, также «на достаточно высоком уровне» будут присутствовать Индия, Никарагуа и ЮАР. Кроме того, Кремль пригласил на мероприятие послов КНДР и США, генеральных секретарей ШОС, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, Организации Исламского сотрудничества, Союзного государства россии и беларуси, комиссии Африканского союза, президента Нового банка развития, а также министров обороны 34 стран.
Вместе с российскими военными по Красной площади пройдут парадные расчеты из 13 стран: Азербайджана, Вьетнама, беларуси, Египта, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Лаоса, Монголии, Мьянмы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
Ранее СМИ сообщали, что в параде Победы будут участвовать военные из Северной Кореи. Ушаков не подтвердил это.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Политика «Навіть великі поступки Києва не задовольнять Путіна, – Блінкен»
Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Мир «"Самодепортація": США заплатять 3 тис. дол. нелегальним мігрантам за добровільний виїзд із країни»
Общество «З січня 2026 року прискорять перетин кордону на залізниці»