Германия не будет поддерживать мир, который навязывают Украине, – Мерц
Фото: Getty Images
Лидер Христианско-демократического союза Фридрих Мерц заявил на партийной конференции в Берлине, что не согласится на "продиктованный мир" для Украины. Об этом пишет n-tv.
Мерц подчеркнул, что ФРГ и вся Европа поддерживают Украину в борьбе против российской агрессии.
— Это не совместимо с продиктованным миром или подчинением фактам, созданным военными, и, конечно же, не противоречит … провозглашенной воле самой Украины, — сказал он.
Также Мерц выразил надежду, что США и Европа и в дальнейшем будут совместно поддерживать Украину.
Он отметил, что переговоры между Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом в Риме могут стать "началом серьезного мирного процесса, который справедливо заслуживает своего названия".
BAGNET напоминает, 26 апреля в Ватикане состоялась встреча Владимира Зеленского и Дональда Трампа перед похоронами Папы Франциска.
Президент Украины сообщил, что с американским коллегой успели обсудить много тем. Он выразил надежду на достижение результатов и назвал встречу символической и потенциально исторической.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «"Все під контролем, просто чекаємо, коли закінчаться боєприпаси”: нова логіка американської оборонної політики»
Политика «Папу Римського Лева XIV запросили приїхати до України»
Мир «Світовий банк та ООН: Україна стала лідером за поверненням біженців»
Общество «Опитування показало високий рівень тривоги в Україні щодо бідності та якості освіти»
Происшествия «"Працівників служби безпеки банків" ошукали українців майже на 3 млн гривень»
Мир «Росія і США могли б стати партнерами, якби не Україна, - думка»