Зеленский готовит санкционные пакеты против "теневого флота" россии
Украина готовит санкционные пакеты против россии.
Соответствующие меры, в частности, будут касаться ее "теневого флота". Президент Владимир Зеленский сообщил подробности в вечернем обращении.
По словам президента, сейчас идет подготовка соответствующих указов. Это будет происходить поэтапно.
"Готовим наши, украинские, санкционные пакеты - есть соответствующее обоснование от спецслужб, это сильные пакеты - и по теневому танкерному флоту, который Москва использует, чтобы финансировать войну, и по пропагандистам войны - тем, кто фактически пытается ослаблять нашу защиту и помогать россии, и также по некоторым функционерам - это известные всем украинцам фамилии, имеющие влияние", - заявил он.
По его словам, продолжается работа также, чтобы синхронизировать наши санкционные пакеты с решениями партнеров прежде всего в Евросоюзе и других сильных юрисдикциях мира.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»