Украинцы будут воевать голыми руками, если не будут иметь приемлемых условий для мира, – ЦРУ
Фото: Джон Рэтклифф
Директор ЦРУ Джон Рэтклифф считает, что стойкость украинского народа и армии недооценивается. Украина не согласится на мирное соглашение, если оно не будет приемлемым.
Об этом он заявил во время слушаний в Сенате США по глобальным угрозам национальным интересам Америки, в ответ на вопрос сенатора-республиканца Джерри Морана.
Мероприятие транслировалось на канале C-SPAN 3.
Рэтклифф подчеркнул, что продолжающиеся переговоры отражают стремление президента США Дональда Трампа достичь прекращения войны на условиях, которые обеспечат длительный мир.
Он отметил, что разведывательное сообщество, в частности ЦРУ, принимает меры для поддержки цели президента в вопросе достижения прочного мира.
Директор ЦРУ также высказал мнение относительно стойкости украинцев.
— Украинский народ и армия недооцениваются уже несколько лет. В конце концов, я убежден на основе моих наблюдений, с точки зрения разведки, что они будут воевать голыми руками, если не будут иметь условий, приемлемых для прочного мира, — заявил он.
BAGNET напоминает, 25 марта в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, состоялся новый раунд переговоров между украинской и американской делегациями.
Киев, Вашингтон и москва согласились обеспечить безопасное судоходство в Черном море, о чем стороны обнародовали итоги.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Криштиану Роналду подтвердил, что чемпионат мира-2026 станет последним в его карьере»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»
Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»
Мир «Трамп заперечив, що його криптоприбутки є незаконними»
Мир «Тіло Березовської знайшли зі вогнепальними пораненнями голови після слідчого експерименту»