Представители страны-агрессора хотят контролировать Украину с помощью русских языка, культуры и СМИ
Министр иностранных дел россии Сергей Лавров пожаловался на "истребление" в Украине русских культуры, языка и СМИ.
Он не может понять, почему Европа рассматривает вариант отправки миротворцев в Украину после завершения войны. Соответствующее заявление Лавров сделал во вторник по итогам переговоров в Москве с генсеком ОБСЕ Феридуном Синирлиоглу.
Рашист назвал ситуацию в Украине "расистской практикой", которую нужно прекратить. российскому дипломату непонятно и для чего миротворцы в Украине.
"Миротворцы - это вот сейчас у всех на устах. Уже обсуждают 10 тысяч - а хватит ли? Может быть 50, а может быть и 100? Но вопрос-то у нас простой: они будут - миротворцы - охранять что? Остатки киевского нацистского режима?" высказался Лавров.
российская федерация предостерегла Австралию о "серьезных" последствиях в случае отправки миротворцев в Украину. Такое заявление сделало посольство рф в Австралии после того, как австралийские власти заявили о возможном рассмотрении этого вопроса.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Опитування показало високий рівень тривоги в Україні щодо бідності та якості освіти»
Политика «Україна має перемогти не лише Росію, а й "совок" у правосудді, - Зеркаль»
Происшествия «Схему продажу гуманітарних авто для ЗСУ викрили на Волині з прибутком у понад 22 млн грн»
Экономика «Японія виділить Україні 40 млн дол.: Кулеба сказав куди підуть гроші»
Происшествия «Справа про "порноофіси": Топпосадовці Нацполіції вийшли під заставу»
Общество «Нова культура пам’яті: Уряд дозволив використовувати системи оповіщення для оголошень хвилини мовчання»