Зеленский раскритиковал депутатов за командировки на "Молитвенный завтрак" в США
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал народных депутатов, которые часто ездят в заграничные командировки, в частности на Молитвенный завтрак в США.
Об этом он заявил во время общения с журналистами вместе с президентом ЕБРР Одиль Рено-Бассо, передает Укринформ.
По словам Зеленского, важно услышать голос каждой ветви власти. Однако он подчеркнул, что хотел бы присутствия представителей этой ветви власти на рабочем месте.
— Я выгляжу человеком, который не дает парламентариям вроде бы жить в постоянной командировке. Сегодня Молитвенный завтрак в США. Это же очень важно, когда половина парламента Украины находится на этом завтраке, а не в Херсоне, Запорожье, Сумах или на Харьковщине, — сказал он.
Зеленский отметил, что вопрос заключается не в США, а в постоянных командировках народных депутатов, которые должны были бы работать на граждан. По его мнению, это очень важно.
В то же время президент утверждает, что доволен работой парламента Украины, однако народные депутаты работают не каждый день.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «В Хорватии задержали украинца, который перевозил полмиллиона евро наличными»
Мир «"Файли Епштейна": Генпрокурор США опублікувала 300 прізвищ знаменитостей згаданих у документах»
Происшествия «Будинок Захарченка став прихистком для ексміністра під слідством»
Происшествия «В Польше два машиниста "УЗ" предстанут перед судом за незаконную перевозку украинцев»
Происшествия «Ситуація на фронті: ворог посилив тиск на Костянтинівку, а Міньківку взяли "в кредит"»
Мир «Немецкие политики обсуждают введение запрета на соцсети для детей младше 14 лет»