Это тупик: Госсекретарь США о войне рф против Украины
Фото: Марко Рубио
Новоназначенный государственный секретарь США Марко Рубио высказал свою позицию относительно войны россии против Украины.
Государственный секретарь США заявил, что война нанесла огромный ущерб Украине, россии и стабильности Европы.
Марко Рубио заявил, что официальной политикой США будет то, что война в Украине должна быть прекращена, передает Интерфакс-Украина.
— Это тупик. Это война, которую начала Россия, но теперь это тупик. Затяжной, кровавый конфликт. Я бы сказал, что это было невероятно разрушительно и для России, и для Украины, но Украина платит самую большую цену из всех, — сказал Рубио в эфире CBS Mornings во вторник, 21 января.
Рубио отметил, что США должны сыграть свою роль и, по его словам, одна из важнейших фраз во время инаугурационной речи президента Дональда Трампа была о желании способствовать миру.
— Я считаю, что все должны быть счастливы, что у нас есть президент, который хочет способствовать миру. Это означает, что мы хотим, чтобы война в Украине закончилась. Очевидно, это будет включать в себя сложную и жесткую дипломатию. Она должна быть энергичной, — подчеркнул госсекретарь США.
Также Рубио высказался, что необходимо не только положить конец конфликту, но и обеспечить долгосрочную стабильность для Европы и за ее пределами.
— Я не думаю, что кто-то хочет увидеть, как конфликт заканчивается, а потом снова вспыхивает через два или три года, — пояснил Рубио.
BAGNET напоминает, после утверждения 20 января в должности госсекретаря США Марко Рубио уже высказывался относительно войны в Украине. По его словам, каждой стороне придется пойти на уступки.
Ранее Марко Рубио заявил, что политикой правительства США должно быть прекращение войны в Украине.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Политика «Лукашенко нелегітимний президент, а його режим відповідальний за війну, - Сибіга»
Происшествия «Затримання вбивці на Черкащині обернулося загибеллю чотирьох офіцерів поліції»