Путин угрожает применением ракетных систем "Орешник" по Киеву
Главарь рашистов Владимир Путин угрожает новыми ударами по Украине, в частности по Киеву.
Его цитируют российские информпомойки.
По его словам, россия якобы имеет несколько готовых к применению ракетных систем "Орешник".
Также диктатор заявил, что серийное производство систем "Орешник" уже начато.
"Минобороны и Генштаб подбирают цели для поражения на территории Украины, это могут быть центры принятия решений в Киеве", - отметил президент страны-оккупанта.
21 ноября, по данным Воздушных сил ВСУ, во время ракетной атаки на город Днепр россия применила межконтинентальную баллистическую ракету. СМИ сообщили, что это могла быть ракета "Рубеж", которая является потенциальным носителем ядерного заряда.
Главарь рашистов Владимир Путин в обращении 21 ноября заявил, что во время утренней атаки на Днепр россияне применили якобы новую ракету средней дальности "Орешник".
22 ноября Главное управление разведки Минобороны заявило, что 21 ноября россия нанесла удар по территории Украины, применив баллистическую ракету вероятно из состава ракетного комплекса "Кедр".
Впоследствии СБУ показала журналистам остатки российской ракеты под названием "Орешник", которая попала в город Днепр в четверг.
17 марта 2023 года Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка при президенте рф Марии Львовой-Беловой.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Общество «Українські біженці ще на рік можуть отримати захист у країнах ЄС»
Происшествия «Москалькова залишила посаду після двох строків та санкцій за депортацію українських дітей»
Мир «Королева Данії Маргрете госпіталізована через стенокардію»
Мир «Німеччина наполягає на інвестиціях у конкурентоспроможність та оборону Європи»
Киев «У Києві кількість загиблих зросла до 12, серед них двоє дітей»