25 июня начнутся переговоры по вступлению Украины в ЕС, – Зеленский
Иллюстративное фото из открытых источников
Во вторник, 25 июня, правительственная делегация Украины прибудет в Брюссель для начала проведения переговоров о присоединении к Евросоюзу.
Об этом в своем обращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.
По словам главы государства, Евросоюз уже утвердил переговорную рамку для Украины, и 25 июня ожидается фактическое начало переговоров.
Зеленский отметил, что Украина десятилетия к этому шла. И это личный результат каждого, кто выбрал для себя 24 февраля Украину, кто борется ради нашего государства, кто укрепляет Украину, подчеркнул президент.
Владимир Зеленский также отметил, что через неделю после проведения Саммита мира к итоговому коммюнике присоединилось еще шесть государств мира. По его словам, это сигнал того, что Украине удалось убедить страны в важности справедливого мира. Команда президента работает над тем, чтобы еще больше стран подписали совместное коммюнике.
BAGNET напоминает, что 14 декабря 2023 года Европейский совет принял решение начать процесс переговоров о вступлении Украины в Евросоюз. Начало переговоров Украины с ЕС является предпоследним этапом перед вступлением в блок. Сами переговоры предусматривают постепенное внедрение Киевом законов и стандартов ЕС, а впоследствии качество выполнения этих стандартов должна подтвердить каждая страна-член ЕС.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Італійські політики не мають єдності в питанні допомоги Україні»
Мир «Журналісти у Франції викрили понад 200 нових фейкових сайтів, що працюють на РФ»
Мир «Болгарія врятувала російький танкер біля свого узбережжя»