Канада не будет отправлять военных инструкторов в Украину
Фото: gettyimages.com
Канада считает, что сейчас не лучшее время для того, чтобы отправлять своих военных инструкторов в Украину. Об этом заявил министр обороны Канады Билл Блэр.
Общаясь с журналистами после саммита НАТО, Билл Блэр сказал, что ситуация для такого шага сейчас “не самая лучшая”.
– Обсуждался вопрос о миссии НАТО для усиления учений (военных ВСУ – ред.). Сейчас, на мой взгляд, обстоятельства не являются благоприятными для того, чтобы отправлять канадских инструкторов в Украину, – цитирует Билла Блэра Sky News.
Также он отметил, что существует "вполне понятное" беспокойство относительно расширения тренировочной миссии в Украине сейчас.
BAGNET отмечает, что с 2015 года Канада помогла подготовить более 40 тысяч украинских воинов. Однако перед началом полномасштабной войны Канада решила вывести свой тренировочный контингент с Запада Украины.
Добавим, что президент Франции Эммануэль Макрон хочет собрать европейскую коалицию из военных инструкторов для обучения солдат Вооруженных сил Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Политика «Глава МЗС України розкрив формат 20-пунктного мирного плану»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Мир «У Польщі змінюють правила отримання допомоги "800+" для українських біженців»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Происшествия «Смертельна ДТП у Київській області: загинули пасажири легковика, постраждали люди з маршрутки»