В Минобороны объяснили, почему отсутствует в законе демобилизвция
Учитывая оперативную ситуацию на фронте, угрозы и риски, Генеральный штаб ВСУ выразил пожелание, чтобы нормы по демобилизации были рассмотрены в отдельном законопроекте.
"Норма о демобилизации сначала присутствовала в законопроекте. Через 36 месяцев. Но пока были пожелания от Генерального штаба, который понимает оперативную ситуацию, который понимает угрозы и риски, которые стоят перед государством. Мы не можем сейчас принимать поспешные решения. Понятное дело, что популистских мыслей очень и очень много.
В то же время мы должны понимать, что эскалация, агрессия России продолжается. Наступление практически по всей линии фронта идет. И сейчас ослабить Силы обороны нельзя. Очевидно, есть поручение от парламентского комитета разработать в течение 8 месяцев новый закон, который будет касаться непосредственно ротации и демобилизации", - сообщил спикер Минобороны Дмитрий Лазуткин.
Он добавил, что все решения принимаются, "чтобы избежать негативного влияния на обороноспособность страны".
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»