Украина назвала циничным требование россии о выдаче главы СБУ
Иллюстративное фото из открытых источников
СБУ Украины заявила, что требование МИД рф об экстрадиции всех лиц, которых Москва считает связанными с террористическими актами, совершенными на территории россии, включая главу СБУ Василия Малюка, "звучат особенно цинично, ибо исходят из самого террористического государства", передает Reuters.
В российском заявлении косвенно упоминается теракт в концертном зале под Москвой, в результате которого погибли, по меньшей мере, 144 человека.
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение. Американские официальные лица подчеркивают, что располагают данными, указывающими на то, что оно было совершено афганским филиалом ИГ "Хорасан".
На прошлой неделе российские следователи заявили, что нашли доказательства того, что нападавшие были связаны с "украинскими националистами". Киев категорически отрицает какую-либо связь с нападением.
российские информационные агентства в воскресенье, 31 марта, процитировали слова Александра Бастрыкина, главы Следственного комитета россии о том, что работа по установлению лиц, стоящих за нападением, продолжается.
СБУ, имея в виду ордер на арест владимира путина, выданный Международным уголовным судом в связи с депортацией украинских детей в россию, заявила, что "трибунал в Гааге ждет его".
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»