15:33 / 11.03.2024 Политика

Зеленский рассказал, в чем главное достоинство получившего "Оскар" фильма

AP Photo / John Locher

Президент Украины Владимир Зеленский назвал получивший «Оскар» фильм «20 дней в Мариуполе» фильмом, рассказывающим о российском терроризме.

«Более двух лет назад россия жестоко атаковала Мариуполь. «20 дней в Мариуполе» – фильм, показывающий правду о российском терроризме. Благодарю команду, которая работала над этим фильмом и получила такую важную награду «Оскар», которая позволяет громко сказать о российской войне против Украины», - написал он в понедельник в телеграм-канале.

«Спасибо всем журналистам в мире, которые понимают важность освещения правды о нашей борьбе и рассказывают ее. Мы помним и никогда не забудем каждый день этой войны, каждый день Мариуполя, его защитников и защитниц. Мы помним всех, кто сражался ради города. Помним и должны освободить из российского плена всех защитников Мариуполя и «Азовстали», которых до сих пор содержат в бесчеловечных условиях. Мы помним, что должны победить российское зло, чтобы восстановить нормальную жизнь для всех наших людей, для каждого нашего города», - указал он.

Зеленский поблагодарил «каждого и каждую, кто распространяет правду об этой войне, о храбрости наших людей и о боли нашего народа. Правда одолевает все. И я благодарю каждого в мире, кто поддерживает наше государство, наших людей с первых дней этой войны. Вместе должны защитить жизнь».

Подготовила: Нина Петрович