Путин заявил, что предпочел бы, чтобы на выборах в США победил Байден
Фото: Джо Байден и путин/Москва, 10 марта 2011 года
Президент США Джо Байден получил неожиданную поддержку со стороны иностранного лидера, которого он больше всего критикует – президента россии владимира путина.
Путин заявил в среду, 14 февраля, что для россии избрание Байдена на второй срок было бы предпочтительнее, поскольку он является более опытным политиком, чем Дональд Трамп, сообщает агентство Associated Press.
В интервью российскому гостелевидению путин заявил, что он будет работать с любым лидером, которого изберет американский народ.
Но при этом он дал однозначный ответ на вопрос о том, кто является более предпочтительным выбором с точки зрения россии.
"Байден. Он человек более опытный, он прогнозируемый, он политик старой формации. Но мы будем работать с любым лидером США, которому окажет доверие американский народ", – сказал путин.
При этом Байден никогда не отвечал взаимностью путину.
"Путин – агрессор. Путин начал эту войну", – сказал ранее Байден о российском лидере и войне в Украине.
Во вторник, 13 февраля, Байден назвал Путина "российским диктатором", пообещав никогда "не склониться" перед ним.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «14 липня Париж побачить українських військових поруч із союзниками»
Мир «Тегеран просить переговорів після ударів США: що відповів Трамп»
Политика «Ґрем у Києві заявив про узгодження із Білим домом законопроєкту щодо санкцій проти Росії»
Мир «Пасажира літака засмоктало у розбитий ілюмінатор на висоті 6 тис. метрів»
Общество «В армії України буде створено командування "дальнобійного впливу на Росію"»
Происшествия «Російський дрон убив останню мешканку села на прикордонній Харківщині»