17:38 / 13.02.2024 Политика

Президент и главный дипломат поблагодарили США за будущую помощь Украине

Президент Зеленский и министр Кулеба отреагировали на одобрение в Сенате США пакетного законопроекта, в который входят 60 миллиардов долларов на поддержку Украины.

"Благодарен Чаку Шумеру, Митчу Макконнеллу и всем сенаторам США, которые поддержали продолжение помощи Украине в нашей борьбе за свободу, демократию и ценности, имеющие для всех нас огромное значение", – отметил Зеленский.

По его словам, дальнейшая помощь США позволяет Украине спасать человеческие жизни от российского террора.

"Это означает, что жизнь в наших городах будет продолжаться и победит войну. Американская помощь приближает справедливый мир в Украине и восстанавливает глобальную стабильность, что будет способствовать большей безопасности и процветанию для всех американцев и всего свободного мира", – добавил президент.

В свою очередь Кулеба также поблагодарил Шумера, Макконнелла и всех сенаторов за "поддержку не только дополнительной помощи Украине, но и глобальной позиции и силы Америки".

"Этот сигнал непоколебимой двухпартийной поддержки – очень нужный и ценный. Мы ожидаем дальнейших шагов, направленных на противодействие российской агрессии, приближение справедливого мира в Украине и поддержку международного порядка, который США помогли установить и который защищает всех американцев, а также другие свободные нации", – резюмировал Кулеба.

Сегодня, 13 февраля, Сенат США проголосовал за пакетный законопроект, в который входят 60 миллиардов долларов на поддержку Украины.

Подготовила: Нина Петрович