Президент и главный дипломат поблагодарили США за будущую помощь Украине
Президент Зеленский и министр Кулеба отреагировали на одобрение в Сенате США пакетного законопроекта, в который входят 60 миллиардов долларов на поддержку Украины.
"Благодарен Чаку Шумеру, Митчу Макконнеллу и всем сенаторам США, которые поддержали продолжение помощи Украине в нашей борьбе за свободу, демократию и ценности, имеющие для всех нас огромное значение", – отметил Зеленский.
По его словам, дальнейшая помощь США позволяет Украине спасать человеческие жизни от российского террора.
"Это означает, что жизнь в наших городах будет продолжаться и победит войну. Американская помощь приближает справедливый мир в Украине и восстанавливает глобальную стабильность, что будет способствовать большей безопасности и процветанию для всех американцев и всего свободного мира", – добавил президент.
В свою очередь Кулеба также поблагодарил Шумера, Макконнелла и всех сенаторов за "поддержку не только дополнительной помощи Украине, но и глобальной позиции и силы Америки".
"Этот сигнал непоколебимой двухпартийной поддержки – очень нужный и ценный. Мы ожидаем дальнейших шагов, направленных на противодействие российской агрессии, приближение справедливого мира в Украине и поддержку международного порядка, который США помогли установить и который защищает всех американцев, а также другие свободные нации", – резюмировал Кулеба.
Сегодня, 13 февраля, Сенат США проголосовал за пакетный законопроект, в который входят 60 миллиардов долларов на поддержку Украины.
Подготовила: Нина Петрович





Спорт «Костюк вперше пробилася до чвертьфіналу Вімблдону»
Общество «Національний пантеон може не виправдати призначення, адже країна вже має місця пам’яті, - думка»
Происшествия «СБУ розкрила деталі смерті підозрюваної у замаху на Єрмолаєва»
Происшествия «НАБУ своїх не чіпає, – депутати з парламентської ТСК обурені відсутністю реакції на корупцію серед працівників Бюро»
Происшествия «У Костянтинівці тривають бої за сценарієм Покровська, – аналітик DeepState»
Политика «Главу Канцелярии Навроцкого внесли в базу данных "Миротворца"»