10:05 / 07.11.2023 Политика

Трамп отклонил приглашение Зеленского посетить Украину

Иллюстративное фото из открытых источников

Бывший президент США Дональд Трамп отклонил приглашение Владимира Зеленского посетить Украину. Об этом бывший глава Белого дома заявил американскому телеканалу Newsmax.

"Я с большим уважением отношусь к президенту Зеленскому, но считаю, что было бы некстати ехать в Украину в это время. Сейчас с ним ведет дело администрация Байдена, и я бы не хотел создавать конфликт интересов", – отметил Трамп.

Напомним, в интервью телеканалу NBC президент Украины Зеленский предложил Дональду Трампу приехать в Украину и поделиться своим мирным планом по быстрому прекращению развязанной россией войны.

"Мы его тоже будем рады приветствовать. Президент Байден уже был здесь, и он, думаю, понял некоторые вещи, которые, по моему мнению, можно понять, только находясь здесь (в Украине - ред.)... Мне нужно будет не больше 24 минут, чтобы объяснить президенту Трампу, что он не может что-то сделать с этой войной, обеспечить мир – через путина. Если – всегда есть "если" – если он не пытается и не готов сдать нашу территорию этому ужасному человеку", – заявил Зеленский. 

BAGNET напоминает, что Трамп неоднократно говорил, что если его снова изберут президентом, прекратит российскую агрессию против Украины в течение 24 часов.

Президент Украины Зеленский призвал Трампа обнародовать мирный план окончания войны.

Подготовил: Сергей Дага