Зеленский сообщил, что сложности с россиянами остануться с Украиной
Президентв вечернем видеообращении подытожил результаты Военного кабинета, заявив, что Украина наращивает военные возможности и видит завершение войны нашей победой.
"Конечно, все мы должны осознавать: враг непростой и проще не станет. Но Украина должна стать - и станет - мощнее. Именно так, чтобы мы навсегда зафиксировали в истории, что российская империя на украинскую землю больше не придет".
По его словам, на Военном кабинете в особом формате заслушали доклады по каждому боевому направлению, включая главнокомандующего и руководителей разведки.
Были очерчены стратегические задачи, в частности, поставки для воинов снарядов и техники.
"Украинский оборонно-промышленный комплекс. Наращиваем наши возможности и четче видим завершение войны украинской победой", - отметил Зеленский.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Политика «Перші 16 Gripen C/D Україна отримає вже у 2027 році як військову допомогу, - Зеленський»
Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»
Политика «Навроцький назвав Україну державою, "яка вшановує геноцидників"»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»