09:08 / 25.10.2023 Политика

Австралия выделила новый пакет военной помощи

Фото: Рexels

Австралия решила предоставить Украине новый пакет военной помощи, состоящий из разнообразного оборудования и технологий. Стоимость этого пакета составляет 12 миллионов долларов. Об этом сообщает The West Australian.

Среди основных составляющих этой помощи входит 3D-принтер из металла, который может иметь широкое применение в военном производстве и ремонте оборудования. Кроме того, в этот пакет входят системы борьбы с дронами, которые помогут защищать территорию Украины от возможных дроновых угроз.

Помощь от Австралии еще один шаг в поддержке Украины в условиях военного конфликта и агрессии.

Премьер-министр Энтони Альбанезе заявил: "Австралия по-прежнему твердо поддерживает Украину в защите от незаконного и безнравственного вторжения России".

Элементы этого нового пакета помощи представляют передовые технологии и оборудование, которые дадут Украине значительные преимущества в сферах разминирования, медицинской диагностики и защиты от дроновых угроз. Новый 3D-принтер из металла позволит производить детали и компоненты для военного оборудования и техники, что является критическим в военных условиях.

В пакете также есть портативные рентгеновские аппараты, которые могут использоваться для быстрой и точной медицинской диагностики. Системы противодействия дронам помогут защитить территорию Украины от потенциальных дроновых угроз.

Эта большая помощь от Австралии свидетельствует о международной поддержке Украины в условиях конфликта и обязательств стран мира поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины.

Министр оборонной промышленности Пэт Конрой сказал: "3D-принтеры по металлу можно использовать для печати запасных частей при разминировании, а портативное рентгеновское оборудование может оказать жизненно важную помощь украинскому персоналу на поле боя".

BAGNET напоминает, в апреле сообщалось, что австралийская компания Electro Optic Systems (EOS) подписала с украинской государственной компанией "Спецтехноэкспорт" предварительное  соглашение о поставках дистанционно управляемых боевых модулей (ДКБМ)  на сумму около $80 млн. 

Подготовил: Сергей Дага