Моравецкий обиделся на Зеленского
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что хочет сказать президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы он больше никогда не обижал поляков, как это якобы сделал во время выступления в ООН, сообщает RP.PL.
"Я хочу сказать президенту Зеленскому, чтобы он больше никогда не обижал поляков, как он это сделал недавно во время своего выступления в ООН. Поляки этого не допустят. И защита польского доброго имени — это не только моя обязанность и честь, это самое важное задачи правительства республики. В нынешнем геополитическом контексте мы будем отстаивать все наши аргументы", - говорится в заявлении премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого.
Вероятно, Моравецкий отреагировал на выступление Владимира Зеленского на Генеральной ассамблее ООН. Президент Украины заявил, что ему тревожно видеть, как "некоторые в Европе играют в солидарность в политическом театре", превращая поставки зерна в триллер, на самом деле помогая "подготовить сцену для московского актера".
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Политика «Більшість українців більше не довіряють Зеленському, – опитування SOCIS»
Мир «Американские сенаторы предлагают ввести санкции против Венгрии из-за блокирования помощи Украине»
Мир «Поляки, що воюють в ЗСУ, мають повідомити Міноборони своєї країни про терміни служби»
Мир «НАТО посилює захист енергетики через загрозу з боку РФ»