20:50 / 18.09.2023 Политика

Некоторые журналисты получают больше денег, чем военные, - документы

Руководитель канала «Рада» получает 94 тысячи гривен в месяц, что значительно больше зарплаты солдат на передовой и даже народные депутаты, пишет политик Ирина Геращенко.

Лояльность руководителя канала «Рада», который теперь не показывает парламент (разве что дважды в месяц ночью в записи пленарные дни), на котором нет оппозиции и где о работе ВР рассказывают не сами законотворцы, а положительные блоггеры Банковой, оценивается властью дорого.

То есть, военный на передовой, который ежедневно рискует жизнью, месяцами не видит семью, получает столько же, сколько руководитель цензурированной Банковой редакции.

«Европейская Солидарность» обратилась к каналу с просьбой предоставить информацию о расходах, учитывая, что из бюджета Верховной Рады на его содержание уходит более 150 миллионов в год.

Итак, канал производит слоты 6 часов для марафона. И за это руководитель канала получает 94 тысячи гривен в месяц. Неплохо, правда?

При этом в марафоне от «Рады» только слуги и их сателлиты, а общество до сих пор не знает, что парламент не убежал.

За это можно показывать только президиум, «слуг» и Банковую, какая там свобода слова и политический плюрализм.

Как сопредседатель оппозиционной фракции, я ни разу за эти годы не была в марафоне и эфире канала «Рада», как и мои коллеги по фракции. Что это, если не политическая цензура?



 
Подготовила: Нина Петрович