19:50 / 04.07.2023 Политика

Президент Украины, возможно, ознакомится с результатом работы специалиста по БАДам в Болгарии

Владимир Зеленский посетит Болгарию по приглашению нового правительства страны, сообщает болгарское издание "24 часа", ссылаясь на собственные источники.

Детали визита Зеленского пока неизвестны, но, скорее всего, он состоится в четверг. В целях безопасности время визита Зеленского держат в секрете.

Визит состоится после того, как законодатели в парламенте последнего созыва отказались выслушать обращение Зеленского, в котором он хотел призвать Софию оказать помощь Украине.

Ранее Багнет рассказывал об отправке на работу нового посла Укоаины в Болгарию Олеси Илащук, которая не имеет опыта работы ни в дипломатии, ни на государственных должностях и позиционировалась как специалист по сексологии и драгоценным украшениям.Господин Ермак заявил, что не видит ничего плохого в назначении послом Украины в Болгарии блогера-сексолога.

А сам министр иностранных дел сообщил о готовности уволить "дипломата-сексолога" Олесю Илащук, если ее работа будет неудовлетворительной. Однако он не смог внятно ответить, откуда же взялась столь неординарная кандидатура.

Подготовила: Нина Петрович