23:58 / 24.04.2023 Политика

Зеленский порадовал студентов в Житомире (видео)

Украина сейчас осуществляет самую главную реформу – реформу безопасности в мире, сказал Владимир Зеленский во время визита в Житомирскую область с премьер-министром Эстонии Каей Каллас и общением со студентами Житомирского политеха.

«Если мы поставим агрессора на место, то, думаю, это будет правильным примером всем другим агрессорам, чтобы не начинать каких-либо агрессий в мире… Поэтому моя мечта – чтобы потом Украина заняла свое достойное место в инфраструктуре безопасности мира, Европы, где бы учитывалось наше мнение. Потому что мы многое сделали благодаря мощи наших людей», – сказал Зеленский, цитирует его слова пресс-служба.

Президент уверен, что опыт и знания Украины ценны для мира.

Отвечая на вопрос о мечтах, Зеленский отметил, что сегодня наше государство объединяет общая мечта, которая позволила противостоять сильному врагу.

«Мечты у нас абсолютно обычные, но прагматичные для Украины и, как оказалось, для всего мира. Мечта – победить. Мечта – отстроить наше государство», – отметил президент.

«Я бы хотел, чтобы мы вернулись на все наши территории. Отстроить, гордиться нашим государством», – добавил он.

Зеленский поблагодарил студентов за общение и пожелал им успехов и победы.

«Нельзя бороться за здания, за камни – мы все боремся за людей. Хочу поблагодарить за вашу большую помощь, за вашу борьбу, за ваше присутствие. Это очень важно», – сказал гарант.

 
Подготовила: Нина Петрович